Народный Совет за неделю подготовил к принятию 10 законопроектов – председатель парламента

Народный Совет за прошедшую неделю подготовил к принятию 10 законопроектов. Об этом на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко.

"На прошедшей неделе Народный Совет в плане законотворческой деятельности подготовил 10 законопроектов к принятию, то есть мы получили все финансово-экономические обоснования, письма Министерства финансов, все заключения юридических управлений и подготавливаем их к принятию", - отметил он.

Среди подготовленных – изменения в Уголовный кодекс, касающиеся работы бизнеса, законопроекты о физической культуре и спорте, о связи, об уполномоченном по правам человека, изменения в законы о рекламе и об управлении и распоряжении собственностью.

"Также по двум законам, по которым от вас приходили замечания, - это изменения в дорожном движении и изменения в Трудовой кодекс – полностью отработаны и уже готовы", - отметил Дегтяренко, обращаясь к главе ЛНР.

"Всего на сегодняшний момент в работе Народного Совета 78 законопроектов на различных стадиях подготовки – к первому, ко второму чтению, на стадии пакета документов, в рабочих группах", - добавил председатель парламента.

Ранее Дегтяренко сообщал, что депутаты Народного Совета с начала года рассмотрели 24 закона. 

Выбор редакции