Народный Совет внес изменения в законы, регулирующие инвестиционную деятельность

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики по вопросам инвестиционной деятельности".

Председатель комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Хорошилов отметил, что внесение изменений обусловлено необходимостью полноценной реализации норм статей 37, 40, 43, 46 закона "Об инвестиционной деятельности".

Он уточнил, что принятым документом вносятся изменения в законы "О налоговой системе", "О ставках ввозной таможенной пошлины и порядке ее взимания" и "Об инвестиционной деятельности".

"Изменениями не предполагаются какие-либо дополнительные льготы или уменьшение налогообложения. Мы просто синхронизируем налоговое, таможенное и инвестиционное законодательство", – пояснил Хорошилов.    

"Принятые изменения позволят привлечь в Республику финансовые средства частного сектора экономики, что будет способствовать запуску предприятий, нуждающихся в инвестиционных ресурсах. Реализация закона не будет иметь отрицательных социально-экономических последствий", – добавил парламентарий.  

"У нас создана рабочая группа, так как закон "Об инвестиционной деятельности" уже начал действовать. Нужно провести хорошую работу с инвесторами. Если мы будем выявлять какие-то недочеты, их надо сразу выносить на обсуждение рабочей группы для последующего внесения изменений в закон", – обратился к депутатам председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко. 

Выбор редакции