Народный Совет внес изменения в Трудовой кодекс ЛНР

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня рассмотрели и приняли во втором чтении закон "О внесении изменения в статью 48 Трудового кодекса Луганской Народной Республики". 

"Этот законопроект разрабатывался с целью регулирования вопроса регистрации отраслевых соглашений в Луганской Народной Республике, так как в Трудовом кодексе была заложена инспекция по труду, которая на сегодняшний день отсутствует. Поэтому эти функции передаются Министерству труда и социальной политики ЛНР", – отметил председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Дмитрий Сидоров.

"В части 1 статьи 48 Трудового кодекса Луганской Народной Республики от 30 апреля 2015 года № 23-II слова "органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" заменить словами "исполнительным органом государственной власти, уполномоченным на осуществление функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере труда", – сказано в законе.

Закон после подписания главой ЛНР вступит в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Выбор редакции