Народный Совет установил ставки акцизного налога на некоторые виды табачных изделий

Официально  Общество  Экономика 

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О налоговой системе".

"Изменения внесены в статью 84 закона "О налоговой системе", где дополняется определение табачных изделий и устанавливаются ставки акцизного налога на табак и табачные изделия, предназначенные для потребления путем нагревания, – так называемые стики, электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака, а также жидкости для электронных систем доставки никотина – так называемые вейпы", – отметила заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Виктория Белоусова.

Она добавила, что принятие закона направлено на унификацию законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации.  

"Главной целью принятия закона является недопущение потерь государственного бюджета Республики, а также обеспечение его пополнения. Принятые изменения направлены на усовершенствование процедуры администрирования таможенных платежей и исключение случаев уклонения юридическими и физическими лицами от уплаты таможенных сборов в полном объеме", – рассказал председатель парламентского комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий.

Выбор редакции