Народный Совет упростил порядок согласований при размещении рекламных конструкций

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статьи 19 и 20 Закона Луганской Народной Республики "О рекламе", который упростил процесс размещения рекламных конструкций.

Председатель парламентского комитета по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Нелли Задирака отметила, что целью и задачами закона являются "упрощение процесса размещения рекламы владельцем/собственником рекламных конструкций".

"Владелец рекламной конструкции теперь должен будет согласовывать размещение конструкции на зданиях, сооружениях, жилых домах, земельных участках только с собственником объектов недвижимости и в порядке, установленном Советом министров ЛНР", – рассказала она.

"Исключаются нормы, обязывающие владельца рекламной конструкции и рекламораспространителя, помимо предусмотренных данными статьями согласований и разрешений, заключать договор об эксплуатации с государственным унитарным предприятием, которое создано Советом министров ЛНР в целях упорядочения и организации рекламной деятельности на территории Республики", – пояснила Задирака.

Депутат добавила, что "таким образом, рекламная деятельность на территории ЛНР будет упорядочена и подконтрольна Совету министров". 

Выбор редакции