Народный Совет снизил налоговую нагрузку на поставщиков электроэнергии

Важно  Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня на пленарном заседании внесли изменения в закон "О системе налогообложения Луганской Народной Республики", касающиеся субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность, связанную с закупкой, передачей и поставкой электрической энергии по регулируемому тарифу.

Согласно документу, для таких субъектов хозяйствования временно вводится нулевая ставка налога с оборота.

"Для деятельности, связанной с закупкой, передачей и поставкой электрической энергии по регулируемому тарифу на территории Луганской Народной Республики, временно ставка налога с оборота составляет 0 % (нулевая ставка). Данная норма применяется с 1 января 2015 года", – говорится в новой редакции закона.

"Закон выводит из налогообложения по налогу с оборота предприятия, которые занимаются закупкой, передачей и поставкой электрической энергии. Смысл этого закона в том, чтобы снизить налоговую нагрузку и с ее потребителей. Потому что налоговая нагрузка на поставщиков  автоматически переносится на потребителей", – отметил председатель комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Павел Малый. 

Выбор редакции