Народный Совет ратифицировал договор о сотрудничестве между ЛНР и Южной Осетией

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Луганской Народной Республикой и Республикой Южная Осетия".

"Ратификация данного договора позволит органам государственной власти более детально урегулировать правоотношения между государствами как в политической, так и в торгово-экономической, культурной, социально-гуманитарной и других областях, увеличит возможность более тесного сотрудничества в деле укрепления мира и стабильности", – отметила полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан.

За принятие закона единогласно проголосовали 47 присутствующих на пленарном заседании депутатов.

Напомним, 19 декабря 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник и президент Республики Южная Осетия (РЮО) Анатолий Бибилов в столице Южной Осетии Цхинвале подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республиками. 

Пасечник заявлял, что подписанный в Цхинвале договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ЛНР и Южной Осетией станет для Луганской Народной Республики "окном на восток".

Бибилов отмечал, что подписанный договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РЮО и ЛНР охватывает все сферы сотрудничества.

Выбор редакции