Народный Совет рассмотрел изменения в Уголовно-процессуальный кодекс

Важно  Официально 

Депутаты Народного Совета рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс ЛНР". Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам госбезопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Константин Мацюрак. 

"В первом чтении мы приняли проект закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс ЛНР". Там изменены буквально два слова, но они меняют общий подход к правовой основе нашего государства", – отметил он.

"Если до этого у нас, скажем так, была привилегия национального законодательства над международными договорами, то сейчас мы хотим изменить акцент на приоритет международных договоров", – пояснил депутат.

По его словам, изменения послужат безоговорочному исполнению Республикой заключенных международных договоров.

"Наша Республика только строится, и, естественно, если мы заключаем какие-то международные договоры, то мы обязуемся их исполнять. Никто извне не сможет навязать их для исполнения. Но мы хотим, чтобы наше государство было правовым, и те международные договоры, которые были подписаны, исполнялись в полной мере", – уточнил Мацюрак. 

Выбор редакции