Народный Совет принял закон "О международных договорах Луганской Народной Республики"

Важно 

Народный Совет принял закон "О международных договорах Луганской Народной Республики", который определяет порядок заключения, выполнения, изменения и прекращения международных договоров ЛНР.

В документе говорится, что международные договоры с иностранными государствами и международными организациями будут заключаться от имени Луганской Народной Республики, Народного Совета, Совета Министров ЛНР.  

Кроме того, международные договоры могут заключаться от имени государственных органов Республики, непосредственно подчиненных и подотчетных главе, а также исполнительных органов – в пределах их компетенции, определенной законодательством ЛНР.

Помимо обязательной юридической, международные договоры могут подвергаться научной экспертизе (правовой, лингвистической, экологической, финансовой и т.д.) – в зависимости от правоотношений, которые ими регулируются. Научная экспертиза проводится научными организациями или вузами соответствующего профиля. Она может осуществляться  одним или несколькими экспертами из числа ученых и специалистов (в том числе и зарубежных).

"Сношения с иностранными государствами или международными организациями по вопросам заключения, вступления в силу, выполнения, изменения, приостановления и прекращения международных договоров осуществляются через Министерство иностранных дел ЛНР", – сказано в документе.  

Закон "О международных договорах ЛНР" вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.

Выбор редакции