Народный Совет принял в первом чтении изменение в закон об управлении собственностью ЛНР

Депутаты Народного Совета сегодня рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект "О внесении изменения в статью 3 Закона Луганской Народной Республики "Об управлении и распоряжении собственностью Луганской Народной Республики".

"Законопроект подготовлен в связи с проводимой в Республике административной реформой. Документ предполагает исключение из полномочий главы ЛНР осуществление контроля за деятельностью Фонда государственного имущества", – отметил председатель Фонда государственного имущества ЛНР Александр Толмачев.

"Данные полномочия будут предоставлены Совету министров ЛНР. Положение о Фонде государственного имущества в соответствии с указом главы от 5 сентября 2016 года уже утверждено постановлением Совмина", – добавил он.

"Проект закона не противоречит временному Основному закону – Конституции ЛНР. Он рассматривался на заседании комитета, в результате чего было принято решение рекомендовать принятие законопроекта за основу", – подчеркнул председатель комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Денис Колесников.

Выбор редакции