Народный Совет планирует рассмотреть во втором полугодии 143 законопроекта – депутат

Народный Совет ЛНР планирует рассмотреть во второй половине 2015 года 143 законопроекта, в ближайшее время план работы над законопроектами обсудят на заседании президиума парламента. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказал председатель комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета ЛНР Денис Колесников.

"На второе полугодие есть план законопроектов всех комитетов, их 143. Сейчас мы делаем этот план, на ближайшем президиуме этот план будет расписан на комитеты. И обязательно с датой окончания принятия законопроектов во втором чтении", - отметил он.

Колесников рассказал, что во втором полугодии планируется внести на рассмотрение Народного Совета изменения и дополнения в закон ЛНР о профессиональных союзах, законопроекты о защите прав потребителей, о благотворительной деятельности и благотворительных организациях, о государственном архивном фонде и архивных учреждениях, об издательском деле, о минимальной заработной плате, а также о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Кроме того, депутат отметил, что во втором полугодии планируется рассмотрение и принятие законопроекта о статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

"Ведется большая работа Светланой Алешиной (депутат Народного Совета ЛНР – примечание ЛуганскИнформЦентра) вместе с представителями организации "Союз Чернобыль", уже было не одно заседание, много вопросов у чернобыльцев", - рассказал Колесников.

По его мнению, этот закон должен стать эффективным механизмом в защите прав данной категории граждан и устраивать всех.

Выбор редакции