Народный Совет планирует привлечь к разработке законопроектов ученых – Дегтяренко

Народный Совет ЛНР планирует привлечь к разработке законопроектов представителей науки. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказал председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

"Я разослал приглашения на круглый стол всем ректорам вузов для того, чтобы наша работа по законотворческой деятельности приобрела более фундаментальный характер, чтобы подключить именно научных сотрудников, ректоров, профессоров", - отметил он и добавил, что мероприятие состоится 23 апреля.

Дегтяренко подчеркнул, что планируется привлечение деятелей науки к разработке "абсолютно всех законопроектов".

"По возможности, мы попросим, чтобы ректора нам предоставили во все наши рабочие группы (по работе) над каждым законопроектом представителей от вузов по направленности", - сообщил председатель парламента.

"Если закон относится к образованию, то по образованию, если к экономике, то специалиста из области экономики, если это промышленность, соответственно, у нас есть вузы, в которых есть действительно хорошие специалисты в области промышленности", - пояснил он.

Ранее Дегтяренко заявил, что Народный Совет ЛНР будет более тесно взаимодействовать с руководителями профильных министерств при разработке законопроектов.

Напомним, что 25 марта депутаты на внеочередной сессии проголосовали за освобождение Алексея Карякина от должности председателя парламента в связи с "ненадлежащей организацией работы Народного Совета". Новым председателем законодательного органа Республики 1 апреля был избран Владимир Дегтяренко. 8 апреля депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли решение освободить Светлану Гизай от должности первого заместителя председателя парламента.

Выбор редакции