Народный Совет отменил обложение сбором операций транзита, продажи и вывоза муки

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О налоговой системе", которым отменено обложение сбором операций транзита, продажи и вывоза муки всех сортов.

"Закон предполагает внесение изменений в статьи 153, 154, что позволяет исключить муку всех сортов из перечня товаров, операции по которым облагаются сбором при транзите, продаже и вывозе", – уточнила депутат Народного Совета Зинаида Наден.

"Кроме того, статья 239 дополнена абзацем, который в целях обеспечения продовольственной безопасности Республики предусматривает возможность установления квоты на вывоз муки всех сортов. Кроме того, определен перечень субъектов хозяйствования, которые имеют право осуществлять такой вывоз в соответствии с актами Совета министров ЛНР по согласованию с главой Республики", – рассказала она.   

Депутат пояснила, что закон направлен на стимулирование объемов производства перерабатывающих предприятий, поддержку отечественного производителя со стороны государства, повышение занятости населения и увеличение поступлений в бюджет Республики.

"Задачей закона является эффективное использование и развитие аграрного сектора ЛНР, а также создание благоприятных условий для внешнеэкономической деятельности", – отметила Наден. 

Выбор редакции