Народный Совет обещает помочь вывести из кризиса швейную фабрику "Брянковчанка"

Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, руководители профильных комитетов парламента Виталий Морозов, Яна Шубина и Дмитрий Хорошилов посетили швейную фабрику "Брянковчанка" в Брянке и пообещали способствовать выходу предприятия из сложившейся кризисной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета.

В ходе визита представители парламента осмотрели производственные цеха и побеседовали с работниками предприятия.

Директор "Брянковчанки" Надежда Мартынюк рассказала, что с июня 2015 года фабрика сотрудничает с компанией Gloria Jeans, хотя ранее ее партнерами были немецкие, голландские, итальянские, французские фирмы.

"К сожалению, заказчики отказались с нами сотрудничать в период боевых действий. Кроме того, после артобстрела, который произошел 8 февраля 2015 года, работа фабрики в осенне-зимний период стала невозможной, так как были разбиты стекла и течет крыша. Но все равно коллектив предприятия сохранился, мы не имеем задолженности ни по заработной плате, ни по энергоносителям", – уточнила директор.

Она также добавила, что собственник фабрики сейчас находится за пределами ЛНР и никаких мер для восстановления и развития предприятия не предпринимает.

"Самое главное – мы увидели, что фабрика имеет перспективы. При грамотном подходе предприятие можно поднять, и весь депутатский корпус подключится для того, чтобы помочь фабрике выйти из кризиса", – заверил Дегтяренко.

Морозов отметил, что предприятие сейчас работает только за счет посредников и, соответственно, не имеет той прибыли, которая могла бы обеспечить необходимые объемы производства.

"Предприятию нужно помочь. Я понимаю, что это частное предприятие, но все же государство должно вмешаться и помочь. Сотрудники фабрики готовы работать, а оборудование позволяет шить отличные вещи", – отметил депутат.

"Будем надеяться, что все наладится. Республика у нас молодая, все будет. Люди остались, они работают и верят нынешней власти – это самое главное", – подчеркнула директор предприятия.

Выбор редакции