Народный Совет ЛНР продолжит работу по заданному в 2014 году вектору – Мирошниченко

Важно  Официально  Выборы 

Народный Совет продолжит работу согласно вектору, заданному в 2014 году. Об этом в ходе первого пленарного заседание депутатов парламента Республики третьего созыва заявил председатель Народного Совета Денис Мирошниченко.

Ранее сегодня депутаты Народного Совета ЛНР избрали Мирошниченко председателем парламента Республики, за его кандидатуру проголосовали все 50 депутатов.

"Спасибо, уважаемые коллеги! Я благодарен за ту ответственность, которую вы мне сегодня предоставили", - сказал Мирошниченко.

"То начатое дело, которое у нас было в 2014 году, мы будем продолжать. И, я думаю, что тот вектор, который у нас был в Народном Совете, тот правильный вектор, то законодательство, которое мы будем принимать, мы не будем сходить с намеченного пути, он (путь) будет продолжен, - заверил председатель парламента. - Поэтому спасибо еще раз, коллеги! Работаем как всегда по совести и на максимум".

Депутаты Народного Совета ЛНР третьего созыва были избраны 11 ноября в ходе предусмотренных Конституцией Луганской Народной Республики очередных выборов главы ЛНР и депутатов парламента Республики. Выборы проводились на основании постановления, принятого парламентариями 7 сентября. Днем ранее, 6 сентября, Народный Совет ЛНР принял законы о внесении изменений в Конституцию и ряд законов Республики. Изменения предусматривают увеличение срока полномочий главы ЛНР и депутатов высшего законодательного органа Республики с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть, после выборов. Глава ЛНР и депутаты Народного Совета избираются прямым тайным голосованием.

Согласно официальным окончательным результатам, победу на выборах главы ЛНР одержал и.о. главы Республики Леонид Пасечник, за которого проголосовали 68,3% пришедших на выборы избирателей. ОД "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, за "Луганский экономический союз" проголосовали 25,16% пришедших на выборы. Таким образом, в результате выборов в Народном Совете нового созыва "Мир Луганщине" получило 37 депутатских мандатов, "Луганский экономический союз" - 13 депутатских мандатов.

Выбор редакции