Народный Совет изменил порядок выезда депутатов за пределы ЛНР во время военного положения

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня рассмотрели в первом и втором чтении и приняли закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики".  

"Изменения внесены в законы ЛНР "О военном положении" и "О статусе депутата Народного Совета Луганской Народной Республики". Ими установлены особенности выезда депутата Народного Совета за пределы ЛНР в период действия военного положения", – рассказал заместитель председателя комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета Олег Коваль.

"В условиях военного положения бесперебойная работа Народного Совета как законодательного органа государственной власти чрезвычайно важна для Республики. Закон принят с целью предотвращения невозможности проведения заседаний Народного Совета ввиду отсутствия кворума в связи с отсутствием части депутатов в пределах ЛНР", – добавил он.

Коваль отметил, что с целью получения согласования на выезд за пределы ЛНР депутат должен заблаговременно, не позднее, чем за один день до дня выезда, подать в аппарат Народного Совета обращение на имя председателя парламента. Оно должно содержать сведения об основаниях и целях поездки, времени нахождения за пределами ЛНР и месте пребывания.

"О результатах рассмотрения обращения председатель Народного Совета письменно уведомляет депутата. В случае согласования председателем Народного Совета выезда депутата за пределы ЛНР сведения по электронной почте незамедлительно направляются в администрацию главы ЛНР", – уточнил зампредседателя комитета. 

Выбор редакции