Народный Совет изменил порядок администрирования бесхозного имущества

Официально 

Депутаты Народного Совета сегодня рассмотрели во втором чтении и утвердили изменения к закону "О системе налогообложения Луганской Народной Республики".

В частности, парламентарии поддержали законодательную инициативу главы Республики, которая касалась изменения порядка администрирования бесхозного имущества.

По предложению главы ЛНР депутаты изменили понятие "бесхозное" на "бесхозяйное" имущество.

Кроме того, парламент внес изменения в ст. 80 закона "О системе налогообложения Луганской Народной Республики", согласно которым процедура выявления, учета, хранения, принятия в государственную  собственность бесхозяйного имущества отнесена к компетенции Совета министров ЛНР.

Также законом предусматривается, что в течение двух недель с момента постановки имущества на учет в качестве бесхозяйного информация о его постановке на такой учет должна быть опубликована в СМИ. Однако решение о принятии данного имущества в государственную собственность Республики может быть принято только спустя год после такой публикации.

Как отметил председатель Народного Совета Алексей Карякин, комментируя данную норму, такой срок отводится на случай, если в течение года объявится собственник данного имущества.

"Если собственник имущества, поставленного на учет в качестве бесхозяйного, объявится в течение года, имущество снимается с учета", - уточнил Карякин.

Выбор редакции