Народный Совет единогласно утвердил Заура Исмаилова в должности генпрокурора ЛНР

Официально 

Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики в ходе сегодняшнего пленарного заседании единогласно утвердили в должности Генерального прокурора Республики Заура Исмаилова, кандидатуру которого внес глава ЛНР Игорь Плотницкий. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Представляя кандидатуру Исмаилова, глава ЛНР отметил, что в должности исполняющего обязанности генпрокурора он много сделал для изменения ситуации в лучшую сторону. В качестве одного из примеров успешной работы Исмаилова Плотницкий назвал возврат движимого и недвижимого имущества  законным владельцам в отсутствие действующей судебной системы.

После доклада о проделанной работе Исмаилов ответил на вопросы депутатов, которые затем единогласно одобрили его кандидатуру в ходе голосования.

Исмаилов зачитал присягу Генерального прокурора ЛНР и скрепил текст своей подписью.

В ходе заседания депутаты Народного Света также поддержали представление главы ЛНР и утвердили на должности заместителей генерального прокурора сотрудников ведомства, ранее исполнявших обязанности заместителей руководителя Генеральной прокуратуры. Первым заместителем утвержден Сергей Горенко, заместителями - Григорий Цевенко и Александр Таранский.

Выбор редакции