Народный Совет дал согласие на сокращение штатной численности работников органов прокуратуры

Официально 

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания единогласно проголосовали за предложение руководства Генеральной прокуратуры ЛНР о сокращении штатной численности работников правоохранительного ведомства и его территориальных подразделений. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.  

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко отметил, что в парламент поступило обращение исполняющего обязанности генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко по поводу дачи согласия на сокращение штатной численности работников органов прокуратуры Республики с 661 до 589 человек.  

"На сегодняшний день, в нынешней обстановке руководством Генеральной прокуратуры проведен анализ работы всех структур прокуратуры с целью оптимизации работы подразделений, балансировки отдельных структурных подразделений и искоренения бюрократических проявлений", – отметил заместитель генерального прокурора ЛНР Андрей Шаталов.

"Мы обращаемся в Народный Совет с вопросом о том, чтобы сократить штатную численность сотрудников Генеральной прокуратуры ЛНР на 72 человека", – добавил он.

За предложение о сокращении штата работников органов прокуратуры ЛНР единогласно проголосовали 36 присутствующих на пленарном заседании депутатов.

Ранее Горенко сообщал, что Генеральная прокуратура ЛНР по итогам аттестации, проведенной в правоохранительном ведомстве и его территориальных подразделениях с целью подтверждения соответствия сотрудников занимаемым должностям, уволила 36 прокурорско-следственных работников. 

Напомним, ранее исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник в эфире телеканала "Россия 24" заявлял, что сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР и ее территориальных подразделений проходят аттестацию с целью подтверждения соответствия занимаемым должностям.

Горенко ранее сообщал, что сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР и ее территориальных подразделений пройдут аттестацию на соответствие занимаемым должностям.

Пасечник ранее отмечал, что власти ЛНР не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать в Республике охоту на ведьм

Выбор редакции