Народный коллектив и вокалист из Краснодарского края выступили с концертом в Кировске

Культура  Интеграция 

Народный самодеятельный коллектив "Отрада" и солист-вокалист Владимир Комаров из Краснодарского края выступили с концертом перед жителями прифронтового Кировска. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

Визит артистов в Республику состоялся при поддержке МКСМ в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В концерте, который состоялся в Кировском городском Дворце культуры, прозвучали русские народные песни, а также эстрадные песни советских композиторов", – говорится в сообщении.

"Этот концерт стал настоящим подарком для жителей нашего города, эмоции переполняют. Здесь и русская душа в народных песнях, и любимые советские песни нашей молодости, сегодня зал плакал и смеялся. Такие концерты необходимо проводить как можно чаще и не только в нашем городе, но и по всей нашей Республике", – сказала жительница Кировска Валентина Ивановна.

Женский коллектив "Отрада" объединяет разновозрастных любителей русской песни. В марте 2008 года вокальной группе было присвоено звание "народный самодеятельный коллектив", которое подтверждено в 2011 и 2014 годах. Руководитель коллектива – Наталья Сергеева.

Владимир Комаров работает в отрасли культуры 32 года. В 1982 году поступил на работу в Терновский сельский Дом культуры на должность руководителя вокально-инструментального ансамбля. В 2001 году был назначен директором Терновского Дома культуры Тихорецкого района, где и работает по настоящее время. В качестве солиста-вокалиста принимает участие во всех мероприятиях, проводимых в поселении и Тихорецком районе.

Выбор редакции