Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон даст концерт в Луганске 14 октября – Минкульт ЛНР

Справка 

Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон 14 октября даст концерт в столичном Дворце культуры имени Ленина. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщила министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина.

"14 октября в 14.00 во Дворце культуры имени Ленина будет концерт Иосифа Давыдовича Кобзона", - рассказала она.

"Вход будет по пригласительным, пригласительные с 10 числа (октября – примечание ЛИЦ) будут в кассах центральных учреждений культуры – это в Русском театре и даже в цирке", - уточнила министр.

Она отметила, что 13 октября на базе Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева "с участием творческой делегации из Республики Башкортостан состоится фестиваль патриотической авторской песни".

Открытие фестиваля состоится в 14.00, вход свободный.

Напомним, что Кобзон уже несколько раз посещал Луганскую Народную Республику. Так, 24 июня певец концертом в Луганске отметил 60-летие своей творческой деятельности, а 28 декабря 2015 года глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил Кобзона почетным знаком главы ЛНР "за неоценимый личный вклад в становление и развитие молодой Республики". Ранее Кобзону было присвоено почетное звание Народного артиста ЛНР. 

Выбор редакции