Народный ансамбль "Станица Православная" из РФ выступил на ярмарке в Перевальске

Культура  Интеграция 

Народный ансамбль песни и пляски "Станица Православная" из Рязанской области выступил для жителей Перевальска. Об этом сообщили в администрации Перевальского района.

Выступление коллектива состоялось в рамках ярмарки и выставки-продажи сельскохозяйственной продукции, птиц и животных, посвященных Дню Святой Троицы. 

"Изюминкой праздника стало выступление народного ансамбля песни и пляски "Станица Православная" из Милославского района Рязанской области РФ. Гости из Российской Федерации исполнили всем полюбившиеся народные и авторские казачьи песни", - говорится в сообщении.

Коллектив из РФ был награжден благодарностью главы администрации Перевальского района.

Кроме широкого ассортимента продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, представленных 40 субъектами хозяйствования, вниманию гостей ярмарки также были представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства.

Ансамбль "Станица Православная" осуществляет деятельность на базе Дома культуры поселка Милославское. Направление работы коллектива – возрождение культуры донского казачества и казачества России в песнях, хореографических постановках, театральных зарисовках.

В репертуар ансамбля входят народные и авторские казачьи песни, которые исполняются как в современной обработке, так и под живые инструменты.

Выбор редакции