Народные гуляния прошли в столичном сквере имени "Молодой гвардии" в честь 1 Мая (ФОТО)

Массовые народные гуляния прошли в сквере имени "Молодой гвардии" столицы Республики в честь Международного дня солидарности трудящихся. Об этом сообщила режиссер и ведущая мероприятия директор Республиканского Дворца культуры заслуженный работник культуры Татьяна Литман.

"Сегодня прекрасный праздничный день, даже погода нам сопутствует. Сегодня день великого праздника Пасхи и 1 мая - эти праздники всегда ассоциируются с праздником  солнца, труда и, самое главное, мира", - отметила она.

"Сегодня все творческие коллективы без исключения вышли на площадку, чтобы своим творчеством показать, насколько мы счастливы жить на луганской земле", - подчеркнула заслуженный работник культуры.

"Сегодня участвуют в программе и пятилетние дети, и 80-летние взрослые артисты, что свидетельствует о единстве поколений. У нас есть надежда на то, что завтра у нас будет мирное время, что наши дети будут ходить в школы и не бояться взрывов. Песня, созидание и труд - это все сопутствует тому, чтобы на нашей Луганщине была мирная жизнь, и те коллективы, которые сегодня участвуют, они поют об этом, они танцуют про это, они говорят об этом", - добавила Литман.

Режиссер программы обратила внимание на то, что многие коллективы подготовили новые номера специально к сегодняшнему празднику, организованному Министерством культуры.

Выбор редакции