Народная милиция задействовала в ходе учений 100 единиц техники и более 500 военнослужащих (ФОТО)

Народная милиция ЛНР сегодня провела учения, в которых было задействовано 100 единиц техники и более 500 военнослужащих. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Сегодня на полигоне Народной милиции проходит очередной этап учений. Это часть комплексной программы летнего периода обучения подразделений Народной милиции", - сказал он.

"В учении было задействовано свыше 500 человек личного состава и 100 единиц военной техники", - сообщил майор.

"На данном этапе отрабатываются вопросы выдвижения подразделений с оборонительных рубежей для ведения контрнаступательных действий", - отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Он рассказал, что выдвижению танковых подразделений предшествовала артподготовка, в ходе которой задействовались орудия  и минометы. Следом за танками к первому эшелону обороны условного противника вышли мотострелковые подразделения на БМП. За мотострелками в условный бой пошли вспомогательные подразделения, которые обеспечивают наращивание темпа наступления.

Особое внимание в ходе учений уделялось отработке вопросов обеспечения устойчивого управления и связи в условиях радиоэлектронной обстановки, приближенной к боевой.

"По итогам учения управление Народной милиции выдержало испытания и предъявляемые требования к устойчивости, непрерывности и скрытности, командиры подразделений принимали грамотные и обоснованные решения, а личный состав действовал оперативно и слаженно", - отметил Марочко, подчеркнув, что подразделения Народной милиции не останавливаются на достигнутом и постоянно совершенствуют умения навыки.

Выбор редакции