Народная милиция провела тактические занятия танкового батальона в районе Лутугино (ФОТО)

Комплексные занятия по огневой подготовке 4-го отдельного танкового батальона второго армейского корпуса Народной милиции состоялись на одном из полигонов в Лутугинском районе. Об этом с места события сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

В рамках тактических занятий несколько десятков трофейных танков Т-64 и Т-72 Народной милиции отработали штурм укрепрайона условного противника, который, по легенде учений, закрепился на возвышенности.

"Сегодня мы провели комплексные занятия по огневой подготовке, подтягиваем навыки молодежи, цели успешно отработали", - отметил командир 2-й роты танкового батальона лейтенант Игорь Бабин.

"Я служил в Советской Армии, долгое время работал на шахте в Ровеньках.  В ополчение пошел девять месяцев назад и могу сказать, что уровень подготовки и дисциплины (в рядах Народной милиции ЛНР – примечание ЛуганскИнформЦентра) сегодня стал на порядок выше", - добавил командир.

Как заявлял ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко, силы Народной милиции не планируют ведение боевых действий и нарушение режима прекращения огня. Однако в подразделениях Народной милиции регулярно проходят занятия по повышению уровня боевой подготовки на случай возобновления украинской стороной боевых действий.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции