Депутаты Народного Совета ЛНР прошли огневую подготовку на полигоне Народной милиции (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Народная милиция ЛНР в рамках учебно-полевых сборов провела занятия по боевой подготовке для депутатов Народного Совета Республики. Об этом с одного из военных полигонов оборонного ведомства Республики передает корреспондент ЛИЦ.

Занятия состоялись по инициативе председателя Народного Совета Владимира Дегтяренко, всего в сборах принял участие 21 депутат.

"Некоторые депутаты принимали участие в боевых действиях, а некоторые даже не служили в армии. Поэтому чтобы восполнить этот пробел, была договоренность с Народной милицией", - пояснил председатель парламентского комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталий Морозов.

"Сегодня мы здесь уже четвертый день. За это время мы проходили учебные занятия по тактической подготовке, инженерной подготовки, саперному делу и общевойсковой", - рассказал парламентарий.

Он уточнил, что в ходе занятий депутаты овладели навыками стрельбы из пистолета, автомата, крупнокалиберного пулемета, а также зенитной установки.

"Как мы видим, наши народные избранники полностью готовы и рады, что их вывезли на данный учебный полигон", - рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Они (депутаты) овладевают новыми военными навыками и вспоминают те навыки, которые получили в рядах Советской Армии, армии вооруженных сил Украины, а те бойцы, которые участвовали еще в 2014 году в освобождении нашей Республики, восполняют свои знания", - пояснил подполковник.

"Занятия проходят в штатном режиме полностью по программе, депутаты обеспечены всем необходимым для проведения занятия", - подчеркнул он.

"Лет 30 как и не бывало. Чуть, конечно, форма не та. Все хорошо, одна жалоба только: питание очень сытное – не похудеешь", - отметил депутат Юрий Юров.

"Я думаю, что каждый мужчина должен это пройти, а те, кто проходил, должны это вспомнить, потому что в любой момент мужики должны быть готовы встать на защиту Родины", - добавил он.

"Это очень интересно и считаю, что те ребята, которые еще не служили – им для жизни это очень нужно", - пояснил депутат Дмитрий Сидоров.

"В первую очередь все это нужно молодым ребятам, потому что каким мы сформируем молодняк, будет зависеть, что мы увидим через 10 лет в Республике", - добавил он.

В Народной милиции сообщили, что подобные сборы будут проводить и дальше в плановом режиме. Также в оборонном ведомстве рассматривают варианты проведения подобных сборов с государственными служащими и другими работниками министерств и ведомств.

Выбор редакции