Народная милиция провела "артиллерийский дартс" среди экипажей БМ-21 "Град" (ФОТО)

Народная милиция ЛНР на одном из военных полигонов Республики провела "артиллерийский дартс" среди экипажей самоходных реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие лучшие экипажи боевых машин реактивной артиллерии, отобранные из различных подразделений Народной милиции. В ходе занятия артиллеристы также успешно сдали учебно-боевые нормативы.

"В рамках боевой подготовки на полигоне Народной милиции ЛНР сегодня отрабатывались боевые занятия с артиллерийскими подразделениями", - сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"Сегодня состоялось занятие "артиллерийский дартс". Реактивщики должны были выполнить все нормативы и отработать по указанным целям, - рассказал подполковник. - С задачей они справились на отличные оценки, выполнили полностью все нормативы, попали в цели и с полной уверенностью могу назвать данные подразделения боеготовыми, в случае необходимости, они отработают поставленные задачи".

Военнослужащий Народной милиции ЛНР Антон Глужков уверен, что артиллеристы в ходе дартса смогли показать столь высокие результаты благодаря регулярным тренировкам на полигонах.

"Сегодня мы отрабатывали нормативы по заряжанию-разряжению боевых машин, занятие неподготовленной огневой позиции с марша без предварительной разведки и поражение условных целей противника", - сообщил он.

Артиллерист рассказал, что по нормативам экипажи боевых машин должны привязаться к огневой позиции, подготовить орудие к бою и навестись на цель всего за 8 минут, однако сегодня экипажи в ходе состязаний показали более высокие результаты.

Ранее на этой неделе Народная милиция ЛНР провела состязания на звание лучшего снайпера.

Выбор редакции