Народная милиция призывает жителей ЛНР к бдительности в связи с действиями Киева

Народная милиция ЛНР призывает жителей Республики к бдительности в связи с действиями Киева, который продолжает нагнетать обстановку на линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил врио начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно напряженная, - сообщил он. - Обстрелов и провокаций со стороны ВСУ за минувшие сутки не зафиксировано".

Ященко отметил, что "украинские СМИ продолжают активизировать свою деятельность в информационной войне, тем самым, пытаются отвлечь внимание своих граждан от внутриполитических проблем, таких как коррупция в высших эшелонах власти, хищение бюджетных средств, повышение цен на коммунальные расходы, невыплату заработной платы и так далее".

"Вместе с этим, украинская сторона продолжает нагнетать обстановку в зоне конфликта. Военно-политическое руководство явно не в состоянии контролировать ситуацию в зоне так называемой "АТО", в связи с чем продолжает увеличивать количество личного состава на линии соприкосновения", - сообщил врио начштаба.

Он напомнил, что киевские силовики активизировали разведывательно-диверсионную деятельность в против Республики и готовят ряд провокаций с участием военнослужащих, переодетых в форму Народной милиции.

"В связи с этим, призываю граждан соблюдать бдительность в предстоящих выходных днях. О всех подозрительных лицах, посторонних предметах немедленно сообщать в ближайшее отделение МВД, МГБ и комендатуры", - обратился Ященко к жителям ЛНР.

Ранее в Народной милиции и МГБ ЛНР заявили, что в Республике действует диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.  Одновременно в Народной  милиции заявили об усилении охраны важных объектов в Республике из-за угрозы терактов со стороны киевских силовиков. 

Выбор редакции