Народная милиция поздравила женщин-журналисток ЛНР выездом на стрельбище

Штаб Корпуса Народной милиции ЛНР оригинально поздравил луганских журналисток с Международным женским днем 8 марта, дав уроки стрельбы из автоматического оружия. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места событий.

Несмотря на то, что практически все девушки до настоящего времени в руках держали только одно оружие - перо журналиста, они очень быстро усвоили краткий теоретический курс и перешли к практике.

"Присоединить к автомату магазин, снять автомат с предохранителя, энергично отвести затворную раму назад до упора и отпустить ее. К стрельбе готов!" - повторяли новобранцы, сопровождая команду действием.

Несколько подходов - и точность поражения мишени с расстояния в 100 метров приблизилась к 70-80%.

Лучший результат показала корреспондент Луганского Информационного Центра Марина Маркова, отметившая на мишени 27 попаданий из 30 выстрелов.

"До этого много раз была в тире, но из боевого оружия стреляю впервые. У меня оба деда - офицеры, папа служил в ВДВ, и мама служила в армии, так что им будет приятно узнать о моих результатах в стрельбе", - сообщила она. 

"Это, пожалуй, самый оригинальный подарок к 8 марту, который я получала! Но навык, без сомнения, нужный и полезный, учитывая, в какое неспокойное время мы живем", - добавила она.

Выбор редакции