Народная милиция поздравила воинов-десантников с Днем ВДВ

Оборона  Общество 

Начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий от имени оборонного ведомства Республики на брифинге в ЛуганскИнформЦентре поздравил воинов-десантников с Днем ВДВ.

"Сегодня от имени Народной милиции и от себя лично я хочу поздравить воинов-десантников с профессиональным праздником – Днем ВДВ", - сказал он.

"Я поздравляю всех тех, кто остался верен присяге и защищал свой народ, а не пошел на поводу предателей, захвативших власть в Киеве. Тех, кто не запятнал свою честь и совесть кровью женщин, стариков и детей, кто не забыл свое прошлое, не дал исковеркать и переписать историю, подменяя настоящих героев бандеровскими преступниками. Всех тех, кто, руководствуясь главным лозунгом "Никто кроме нас", не дал сломить народ Донбасса. С праздником! Слава ВДВ!" – поздравил Осадчий.  

Напомним, глава ЛНР своим указом установил памятную дату – День Воздушно-десантных войск, который отмечается ежегодно 2 августа. 

Днем рождения ВДВ СССР считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа для выполнения тактических задач отделение из 12 человек было десантировано из самолета на парашютных системах. С этого момента воины-десантники участвовали во всех конфликтах, где требовалась защита интересов Родины и мирной жизни граждан.

Выбор редакции