Народная милиция поздравила воинов-десантников с Днем ВДВ

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко от имени оборонного ведомства на брифинге в ЛуганскИнформЦентре поздравил воинов-десантников с Днем ВДВ.

"Сегодня, 2 августа, от себя лично и от всей Народной милиции хочу поздравить всех воинов-десантников, проживающих на территории Республики, с Днем ВДВ!" - сказал подполковник.

"Вы оказались достойными наследниками армейских традиций, остались верны присяге, не запятнали свою честь и совесть кровью невинных граждан. Вы не на словах, а на деле, доказали приверженность великим боевым традициям защиты Отечества и продолжаете защищать свой народ, не продавшись предателям, захватившим власть в Киеве. Не забыли свое прошлое, не дали исказить и переписать историю, подменяя настоящих героев бандеровским отребьем. Руководствуясь главным лозунгом "Никто, кроме нас!", не дали сломить народ Донбасса! Еще раз с праздником!" - добавил он.

Напомним, глава ЛНР указом установил памятную дату – День Воздушно-десантных войск, который отмечается ежегодно 2 августа. 

Днем рождения ВДВ СССР считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа для выполнения тактических задач отделение из 12 человек было десантировано из самолета на парашютных системах. С этого момента воины-десантники участвовали во всех конфликтах, где требовалась защита интересов Родины и мирной жизни граждан. 

Выбор редакции