Народная милиция планирует провести генеральную репетицию Парада Победы в Луганске 6 мая

Народная милиция ЛНР планирует 6 мая провести на Театральной площади Луганска генеральную репетицию Парада Победы, который состоится 9 мая. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"У нас 2 и 4 мая запланированы прогоны (парада) на театральной площади, и 6 мая – генеральная репетиция. Проходить репетиции будут с 7.00 до 9.00", - отметил он.

Подполковник подчеркнул, что улицы, пересекающие площадь, будут перекрыты в эти дни для движения автотранспорта с 6.00 до 10.00.  

Ранее военнослужащие Народной милиции ЛНР на одном из полигонов провели первую масштабную репетицию парада Победы, который состоится 9 мая в Луганске. 

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 6 апреля проинспектировали технику Народной милиции ЛНР, задействованную в подготовке парада Победы в Луганске, претензий к оборонному ведомству Республики у наблюдателей не было. Как заявил Марочко, представители миссии планируют наблюдать за проведением парада Победы в Луганске 9 мая.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основная цель – поддержка социально незащищенных жителей региона. Программа включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР представило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции