Народная милиция переведена на усиленный режим работы из-за покушения на главу ЛНР

Важно  Официально 

Подразделения Народной милиции переведены на усиленный режим работы в связи с покушением на главу ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"Сегодня утром в 7 часов 50 минут был подорван автомобиль главы ЛНР. В связи с совершением террористического акта, соединения и части Народной милиции переведены на усиленный режим несения службы и находятся в готовности к отражению возможных провокаций как на линии соприкосновения, так и по всей территории Республики", - сообщил он.

"Мы приняли все необходимые меры для повышения бдительности наших подразделений, охране и обороны важных объектов и противодействия попыткам активизации диверсионно-подрывной деятельности украинских диверсантов", - добавил полковник.

Напомним, глава ЛНР Игоря Плотницкого, после совершенного на него покушения, госпитализирован в больницу Луганска. Председатель Совета министров Республики Сергей Козлов заявил, что состояние здоровья главы ЛНР стабильное, угрозы жизни нет.

Выбор редакции