Народная милиция ЛНР завершила набор желающих обучиться военно-учетным специальностям

Оборона 

Народная милиция ЛНР завершила набор жителей Республики, желающих пройти программу обучения военно-учетным специальностям. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

"Реагируя на текущие внешнеполитические угрозы, в целях развития системы боевой подготовки командованием Народной милиции завершен отбор граждан, изъявивших желаний пройти профессиональную подготовку по военно-учетным специальностям солдат и сержантов в апреле – сентябре 2021 года", - сказал он. 

Осадчий уточнил, что "из почти четырех тысяч желающих в ряды Народной милиции зачислено двести военнослужащих, прошедших медицинский и профессионально-психологический отбор с повышенными требованиями Республиканского военного комиссариата".

"В течении полугода солдаты пройдут курс по огневой, медицинской и тактической подготовке, освоят навыки выживания в экстремальных условиях, управления военной и специальной техникой, примут участие в различных учениях в составе подразделений Народной милиции на общевойсковых полигонах. По завершении курса подготовки военнослужащие запаса приобретут важные знания и навыки, закалят характер и будут достойны высокого звания защитника Луганской Народной Республики", - добавил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Иван Филипоненко отмечал, что в военкоматы ЛНР поступило более 3,5 тыс. заявлений от жителей Республики, желающих пройти программу обучения военно-учетным специальностям в Народной милиции ЛНР.

Выбор редакции