Народная милиция ЛНР провела учения подразделений спецназначения и разведки

Народная милиция ЛНР провела учения подразделений специального назначения и разведки. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

"Мы готовы к решению конфликта на Донбассе мирным путем и неукоснительно соблюдаем Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной, готовы действовать решительно, - отметил Марочко. - С этой целью мы продолжаем плановое совершенствование военного мастерства. В подразделениях Народной милиции проводятся ежедневные занятия по боевой подготовке".

"Сегодня особое внимание было уделено подготовке подразделений специального назначения и разведки. На полигонах Народной милиции отработаны приемы и методы ведения боя в условиях незнакомой местности, а также наблюдение и поражение подвижных целей снайперами", - проинформировал подполковник.

"Хочу отметить, что уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния военнослужащих Народной милиции по-прежнему остается на высоком уровне", - подчеркнул он.

Выбор редакции