Народная милиция ЛНР провела учения по отработке позиционной обороны (ФОТО)

Танкисты, мотострелки и артиллеристы Народной милиции ЛНР провели масштабные учения по отработке элементов позиционной обороны. Об этом с одного из военных полигонов оборонного ведомства Республики передает корреспондент ЛИЦ.

В учениях приняли участия около 100 единиц техники и 700 человек личного состава подразделений оборонного ведомства Республики.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко отметил, что "поставленных перед подразделениями в ходе учений задач достигли все и готовы приступить к еще более сложным". 

Подполковник также пояснил, что позиционная оборона, элементы которой сегодня отрабатывались - это вид обороны, основной целью которой является прочное и длительное удержание занимаемых войсками районов и рубежей с сосредоточением основных усилий в первом эшелоне и исключением отхода в глубину. Характеризуется созданием сплошного фронта обороны большой протяженности, развитых на большую глубину, хорошо оборудованных в инженерном отношении оборонительных полос, позиций, укреплений и заграждений, обеспечением высокой плотности огня и заграждений, упорным удержанием занятых позиций по принципу "ни шагу назад".

"Сегодня нам были поставлены задачи на первом этапе поразить семь целей и поставить заградительный огонь. С задачами мы справились, батарея была научена, выполнила все свои задачи на отлично, все цели были поражены", - рассказал командир гаубичной батареи гвардии старший лейтенант Сергей Енисеев.

Он отметил, что отличных результатов бойцы его батареи добились благодаря регулярным учениям, которые проводятся каждую неделю.

"Сегодня к нам приходит много молодых бойцов, мы их обучаем, они учатся очень хорошо, потому что хотят защищать свою Родину", - добавил командир.

Выбор редакции