Народная милиция ЛНР провела соревнования среди снайперов

Народная милиция ЛНР провела соревнования среди снайперов своих подразделений. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко. 

Он отметил, что Народная милиция, будучи одной из главных силовых структур Республики, играет решающую роль в обеспечении ее защиты и безопасности. 

"Строго соблюдая Минские договоренности, не реагируя на военные, политические, информационные и другие провокации со стороны Украины, наши подразделения неуклонно продолжают совершенствовать боевое мастерство, повышая военную выучку. Это в очередной раз подтверждено высокими оценочными показателями по результатам проведенного учения с боевой стрельбой", – рассказал Марочко. 

"Кроме того, проведены соревнования среди снайперов подразделений Народной милиции ЛНР. Участники соревнований проходили штурмовую полосу, после чего открывали огонь из снайперской винтовки. Снайперы продемонстрировали не только индивидуальную подготовку, но и умение действовать в паре", – добавил представитель оборонного ведомства Республики. 

"Наши подразделения непрерывно несут боевое дежурство, проводят мероприятия по боевой подготовке для поддержания высокой боеготовности в целях отражения любых провокаций со стороны украинских карателей", – подчеркнул он. 

Ранее Марочко сообщал, что 17 ноября на одном из военных полигонов Республики состоялись плановые занятия по управлению огнем танковых и артиллерийских подразделений Народной милиции ЛНР.

Кроме того, 16 ноября Народная милиция ЛНР провела внезапную проверку боеготовности подразделений. 

Выбор редакции