Народная милиция ЛНР продолжает отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения (ФОТО)

Официально 

Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики сегодня продолжили отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения с ВСУ. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил начальник штаба дивизиона самоходных артиллерийских установок (САУ) с позывным "Сергей".

"Сейчас стоит задача отвести, в соответствии с Минскими соглашениями, тяжелую артиллерию за 50-километровую зону от линии соприкосновения. Мы всегда соблюдаем все договоренности", - подчеркнул начштаба.

"Сергей" рассказал, что от линии разграничения в районе города Зимогорье Славяносербского района, который с апреля 2014 года находится под контролем ЛНР, уже отведены 12 САУ "Гвоздика". Сегодня будут отведены еще 12.

Он отметил, что представители ОБСЕ фиксировали отвод тяжелой артиллерийской техники от города на 50 км от линии разграничения.
Далее, за 50-километровую отметку, артиллерийский дивизион проследовал самостоятельно, без контроля со стороны ОБСЕ. Подразделение направилось к месту временной дислокации, где машины пройдут требуемый ремонт.

В пресс-центре Народной милиции ЛНР сообщили, подробная информация о ходе выполнения Республикой Минских соглашений и общем количестве единиц отведённой тяжелой артиллерии будет сообщена завтра во время брифинга в ЛуганскИнформЦентре.

Выбор редакции