Народная милиция ЛНР приступила к восстановлению взорванного ВСУ моста в Станице Луганской

Важно 

Народная милиция ЛНР сегодня приступила к восстановлению моста в Станице Луганской, подорванного в конце марта военнослужащими ВСУ. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил официальный представитель Корпуса Народной милиции.

"Как и обещали, начали сегодня восстановительные работы. Планировали вначале восстановить пешеходный переход. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Если эксцессов и противодействия не будет, надеемся, что нам все же удастся восстановить и автомобильное сообщение", – отметил он.

Напомним, что 19 марта руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Луганском направлении Джон Кросби предложил Народной милиции отремонтировать мост между Луганском и Станицей Луганской. Командование Корпуса Народной милиции дало положительный ответ на предложение ОБСЕ, и было готово организовать ремонт моста, однако украинские военные не дали властям ЛНР этого сделать и на следующий день мост был полностью уничтожен в результате подрыва киевскими силовиками заминированного автомобиля.

Взорвав мост в районе Станицы Луганской, украинские силовики перекрыли для жителей Луганщины один из двух транспортных коридоров, соединяющих ЛНР и Украину. Для жителей Станицы Луганской, находящейся сейчас под контролем украинской стороны,  этот мост является жизненно важной транспортной артерией, связывающей город с Луганском, где работают многие станичники и где живут члены их семей. В свою очередь сельскохозяйственное производство, включая тепличные хозяйства частного секторы Станицы Луганской, играет весьма важную роль в обеспечении продуктами питания население города Луганска.

Выбор редакции