Народная милиция ЛНР 23 февраля приглашает на праздник в парк "Патриот"

Справка  Оборона  Общество 

Народная милиция ЛНР приглашает жителей Республики на праздничные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества, которые пройдут 23 февраля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот", на территории бывшего луганского аэропорта. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"23 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества для всех жителей ЛНР состоится торжественное мероприятие в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" на территории бывшего аэропорта Луганска", - сообщил он.

"Начало торжественных мероприятий в 10.30. Вашему вниманию будет представлено показательные выступления военнослужащих зенитно-ракетного дивизиона, артиллерийских и разведывательных подразделений, ремонтно-восстановительного батальона, сводного духового оркестра Народной милиции, взвода почетного караула", - рассказал представитель оборонного ведомства.

Осадчий добавил, что в парке будут организованы показы вооружения и военной техники, развернуты полевые кухни, а также открыт стрелковый тир, тир для метания ножей, стрельбы из лука и арбалета.

Добраться к территории парка "Патриот" можно будет на автобусах специально организованного маршрута с 9.00 до 15.00.

Представитель оборонного ведомства Республики проинформировал, что в луганском сквере имени Героев "Молодой гвардии" в 15.00 начнется концертная программа. А в 20.00 состоится праздничный салют.

Ранее Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР пригласило жителей, в том числе подконтрольной Киеву территории, принять участие в праздничных гуляниях в честь Дня защитника Отечества. 

Выбор редакции