Народная милиция ЛНР поздравила жителей Республики с Днем защитника Отечества

Официально 

И.о. начальника управления Народной милиции ЛНР, глава представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) полковник Михаил Филипоненко поздравил военнослужащих и жителей Республики с Днем защитника Отечества.

"Дорогие друзья, от всей души хочется поздравить с этим замечательным праздником, со 100-летием образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии", - сказал Филипоненко.

"100 лет назад на этой земле была гражданская война, и в этот момент рабочие и крестьяне поднялись и создали мощную силу в виде вооруженных сил Красной армии, которая с успехом громила вражеских захватчиков – мы все хорошо знаем историю всех тех, кто приходил с мечом на нашу землю. Так и мы, потомки тех славных героев, в далеком 2014 году бросили свои мирные профессии, взяли в руки оружие и встали на защиту своей Отчизны", - продолжил полковник.  

"Но хотелось также поздравить в этот день и тех людей, которые стоят у станков, тех людей, которые работают в больницах. Этот праздник стал уже не столько мужским, сколько всенародным, - подчеркнул он. - Много женщин служит в Народной милиции, много женщин, которые отдают все свои силы для нашей общей победы на фронте".

"Поэтому от лица командования, от себя лично я всех нас поздравляю с этим замечательным днем – Днем защитника Отечества", - обратился к жителям и.о. начальника управления оборонного ведомства Республики. 

Выбор редакции