Народная милиция ЛНР поздравила артиллеристов с профессиональным праздником

Оборона 

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко на брифинге в ЛуганскИнформЦентре от имени оборонного ведомства поздравил артиллеристов Республики с профессиональным праздником.

"Несмотря на нагнетаемую украинскими силовиками обстановку, жизнь в Республике с каждым днем налаживается, люди чувствуют себя под защитой и в безопасности. Немаловажным фактором, обеспечивающим мирное небо над головой, является профессионализм наших артиллеристов", - сказал он.

"Сегодня, 19 ноября, в нашей Республике отмечается День артиллерии. От лица управления Народной милиции и от себя лично поздравляю военнослужащих артиллерийских подразделений Народной милиции с их профессиональным праздником", - добавил офицер пресс-службы.

Филипоненко пожелал артиллеристам Республики и их семьям "успехов в нелегкой службе и роста профессиональной подготовки".

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил артиллеристов Республики с профессиональным праздником.

День ракетных войск и артиллерии отмечается в России и ряде бывших республик Советского Союза 19 ноября. В этот день в 1942 году с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началось советское контрнаступление под Сталинградом, ставшее началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.

Выбор редакции