Народная милиция ЛНР помогла провести перепись на прифронтовых территориях – Госкомстат

Общество 

Народная милиция ЛНР помогла в полном объеме и без инцидентов провести перепись населения на прифронтовых территориях Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко.

"Особое внимание следует уделить переписи на отдельных территориях – в городах Первомайск и Кировск. Ведь ни для кого не секрет, что само присутствие в зоне боевых действий уже опасно, а проведение переписных мероприятий – тем более", – отметила она.

"Силами Народной милиции ЛНР было организовано сопровождение наших специалистов, и перепись населения на данных территориях прошла в полном объеме и без инцидентов", – сообщила Шаблиенко.

Напомним, первая в истории ЛНР перепись населения проходила в Республике с 1 по 14 октября 2019 года в соответствии с принятым Советом министров ЛНР постановлением "Об организации переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года".

Ранее Шаблиенко сообщала, что данные переписи населения послужат основой для формирования бюджета Республики, обоснования стратегии социально-экономического развития Республики, анализа демографических тенденций, разработки и реализации государственных программ – демографической, социальной, культурной, образовательной. 

Выбор редакции