Народная милиция ЛНР подготовила технику к возможной агрессии со стороны ВСУ

Народная милиция ЛНР завершила перевод техники на режим летней эксплуатации, подготовив ее к применению в случае возможной агрессии со стороны ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что подразделения Народной милиции продолжают выполнение мероприятий по совершенствованию боевой готовности.

"В настоящее время в соединениях и воинских частях Народной милиции завершен перевод техники на режим летней эксплуатации. Боевая техника обслужена, в случае агрессии со стороны украинских оккупантов готова к применению по предназначению", - отметил Марочко.

"Кроме того, завершена подготовка к началу нового учебного периода в соединениях и воинских частях. Продолжаются сборы с младшим командным составом, с военнослужащими подразделений связи, инженерными подразделениями и другими специалистами", - добавил подполковник.

"Таким образом, Народная милиция продолжает совершенствовать и повышать свой профессиональный уровень, чтобы всегда быть в готовности отразить любую атаку противника", - подытожил представитель оборонного ведомства ЛНР.  

Выбор редакции