Народная милиция ЛНР поделилась пайками с жителями прифронтовых сел (ФОТО)

Воочию 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР доставили армейские пайки нуждающимся жителям расположенных на линии соприкосновения сел Веселая Гора и Обозное. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня Народная милиция ЛНР в очередной раз проводит мероприятия по оказанию гуманитарной помощи жителям населенных пунктов, расположенных на линии боевого соприкосновения", - сообщил один из участников акции, официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Мы привезли людям продовольственные наборы и надеемся, что это хоть немного скрасит их жизнь в данных населенных пунктах", -  добавил он.

Помощь Народная милиция оказывала исключительно адресно, посещая каждого нуждающегося в ней жителя прифронтовых сел.

"В первую очередь это моральная поддержка наших жителей, стариков. Ведь мы должны заботиться о своих стариках, они наше прошлое, а без прошлого у нас не будет будущего", - подчеркнул Марочко.

Начальник отдела жизнеобеспечения Славяносербской районной администрации Владимир Кривич поблагодарил военных за оказанную помощь, отметив, что для жителей эта акция является очередным свидетельством того, что о жителях помнят и забоятся.

"Спасибо за помощь, но не хлебом единым - жители прифронтовых сел благодарны за то, что Народная милиция защищает нас, держит наши границы", - поблагодарил он.

"Мы надеемся, что конфликт завершится в ближайшее время, но будем ждать сколько потребуется. Мы сделали свой выбор и они (киевские силовики - примечание ЛИЦ) нас обстрелами не заставят его поменять", - подчеркнул начальник отдела.  

"Дай Бог их куда-нибудь туда уже, ребята, гоните их отсюда. Спасибо ребятам, они всегда мне помогают, приходят, спрашивают, чем могут помочь, - поблагодарила жительница села Веселая Гора Зинаида Панова. - Очень горжусь ими. Только не хочется мне, чтоб помирали, здоровья и мира им".

"Помощь нам очень нужна, сейчас очень тяжело. У меня папа после инсульта, мама семь дней в больнице. Два года уже живем в постоянном страхе, как только где-то "гухнет", мы уже пугаемся и боимся, что по новой начнется война", - жалуется жительница Веселой Горы Вера.

"Конечно же мы надеемся на лучшее и очень этого ждем. Спасибо нашим ребятам, которые здесь стоят, они нам помогают и не пускают сюда врагов нашивших", - поблагодарил она.

"Лишь бы скорее это все закончилась. Слышим и взрывы, и стрельбу, наслушались уже вдоволь. А самое главное - по ком стреляют-то, тут никого нет: ни ополчения, ни военных никаких", - поясняет жительница Обозного Мария Савченко - Танк ополченцев видели и тот в 2014-м только, когда освобождали нас".

Выбор редакции