Народная милиция ЛНР передала книги библиотеке прифронтового села Пришиб (ФОТО)

Оборона  Общество 

Представители Народной милиции ЛНР передали библиотеке прифронтового села Пришиб Славяносербского района более 100 книг. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

Литература передана в рамках постоянно действующей в Славяносербском районе акции "Подари библиотеке книгу".

"Более 100 книг отечественной и зарубежной художественной и научной литературы были доставлены в библиотеку населенного пункта Пришиб. Стоит отметить, что, несмотря на постоянные обстрелы киевских силовиков, в селе проживает около 240 человек, но даже в таких опасных условиях, в которых находятся местные жители, любовь к книге у них не исчезает", - сообщила представитель Народной милиции ЛНР по гуманитарным вопросам Юлия Луганская.

Заведующая библиотекой Алла Семидетко рассказала, что для местной детворы библиотека стала единственным культурно-развлекательным центром. Ее дом, как и большинства жителей, полностью разрушен, поэтому единственную отдушину для себя она находит в организации досуга для детей, "чтобы скрасить их военные будни радостными моментами".

"У нас есть при библиотеке клуб любителей книги для взрослых, а для детей у нас (действует) кружок "Солнечный лучик", где мы занимаемся лепкой, рисуем, готовим праздники", - рассказала библиотекарь.

Начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности Славяносербска и прилегающих сел администрации Славяносербского района Алексей Малыш поблагодарил оборонное ведомство Республики за оказанную гуманитарную помощь.

"Библиотека здесь очень востребована, люди приходят, читают книги, получают какие-то дополнительные знания", - подчеркнул он.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и активисты ОД "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь в  детский сад "Рябинушка" прифронтового села Хорошее, психоневрологический интернат прифронтового Славяносербска, подопечным детского сада общеобразовательной школы комбинированного типа прифронтового села Смелое Славяносербского района, жителям прифронтового села Раевка Славяносербского района, семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района, матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они передавали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района ДолгоеПришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была доставлена в хоспис Новосветловской участковой больницы и жителям прифронтового поселка городского типа Золотое-5, входящего в состав Первомайска.

Выбор редакции