Народная милиция ЛНР передала гумпомощь дошкольным учреждениям прифронтового Кировска (ФОТО)

Общество 

Представители Народной милиции ЛНР передали гуманитарную помощь дошкольным учреждениям прифронтового Кировска. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

Акция по оказанию помощи была проведена Народной милицией совместно с международной волонтерской группой "Москва-Донбасс". Игрушки, посуда и хозяйственный инвентарь переданы в детский ясли-сад № 5 "Колокольчик" и детский сад № 4.

Юные кировчане в качестве благодарности вручили защитникам Республики собственноручно изготовленные подарки и открытки, а также прочитали стихи.

"Помощь, которую сегодня оказала Народная милиция детским садам города Кировска, очень важна, потому что то, что привезли – игрушки, посуда, бытовой инвентарь – это все очень необходимо, это все будет использоваться, и дети и воспитатели очень рады", - сказала начальник отдела образования администрации Кировска Елена Полякова.

Ранее офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщал, что представители оборонного ведомства Республики совместно с общественными организациями и благотворительными фондами на протяжении 2019 года передали нуждающимся жителям и социальным учреждениям ЛНР более 20 тонн гуманитарной помощи.

Выбор редакции