Народная милиция ЛНР передала делегациям из Сербии и РФ литературу о войне в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сегодня в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко передал делегациям ученых из Сербии и Российской Федерации литературу, посвященную боевым действиям на Донбассе. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Передача книг состоялась в рамках Международной научно-практической конференции "Исторические связи России и Сербии". В частности, подполковник вручил представителям российской и сербской делегаций экземпляры документальной книги "Дневники сепаратистов" и сборника "Повести живых".

"Здесь рассказано о бесчинствах, которые творила Украина, это все запечатлено в фотографиях и на бумаге. Есть здесь "Дневники сепаратистов". Это литература, когда люди просто свои страдания описывали – то, что происходило в 2014 году, и краткие стихи, вытяжки из соцсетей. То есть те переживания, которые люди переносили, неравнодушные люди издали эти маленькие книжечки", - сказал Марочко.

"Таким образом, мы хотели, чтобы вы почитали эту литературу, показали тем людям, с которыми вы общаетесь, чтобы они прочли. Никто не скажет лучше, чем люди, которые перенесли это горе и страдания и положили это на бумагу", - добавил он.

Напомним, Международная научно-практическая конференция "Исторические связи России и Сербии" с участием ученых из ЛНР, ДНР, РФ и Сербии открылась сегодня на базе ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Выбор редакции