Народная милиция ЛНР отвела все вооружения калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на 3 км

Важно  Официально 

Народная милиция ЛНР по состоянию на 20.00 19 июля завершила отвод всего вооружения калибра меньше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района Счастья. Об этом ЛуганскИнформЦентру заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"Все вооружение калибра менее 100 мм отведено, за исключением района населенного пункта Счастья, где сохраняется напряженная обстановка", - отметил представитель.

По его словам, все командиры сегодня вечером доложили об отводе техники.

"Все командиры доложили об отводе техники. Таким образом, отведены танки, БТРы, МТ-ЛБ, на которых установлены зенитные установки, и другие виды вооружения калибра менее 100 мм", - добавил он.

В оборонном ведомстве ЛНР уточнили, что у представителей Народной милиции, несущих службу у линии соприкосновения, осталось только легкое стрелковое оружие.

В Народной милиции также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и украинская сторона.

"К сожалению, за сегодняшний день мы не зафиксировали подобных действий со стороны киевских силовиков, их вооружение калибра менее 100 мм остается на прежних позициях", - констатировали в Народной милиции.

Выбор редакции