Народная милиция ЛНР организовала в Стаханове концерт для детей-инвалидов (ФОТО)

Мир Луганщине 

Народная милиция ЛНР в отмечаемый сегодня Международный день инвалидов организовала в Стаханове концерт для детей с ограниченными физическими возможностями. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко. 

Идею военных поддержали также активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Сегодня в Стаханове состоялся концерт для жителей ЛНР с ограниченными физическими возможностями. В подготовке торжественного мероприятия приняли участие военнослужащие Народной милиции", - сказал Марочко.

"Официальным приказом командования (Народной милиции – примечание ЛИЦ) в рамках оказания гуманитарной помощи отдельным социальным слоям населения ЛНР детям с ограниченными физическими возможностями были вручены праздничные продуктовые наборы", - рассказал он.

Представитель оборонного ведомства ЛНР отметил, что одной из приоритетных задач Народной милиции является "обеспечение достойных равных условий жизни для всего населения Республики", чтобы "этот мир наполнился милосердием и добротой".

"Участниками концерта стали также дети-инвалиды – это невероятно и очень трогательно, потому что это дети, которые каждый день борются за свою жизнь", - сказала руководитель проекта "Волонтер" Антонина Машкова.

"Огромное спасибо Народной милиции за предоставленные подарки, уверена, что для детей этот день запомнится надолго", - поблагодарила она.

"Наши дети всегда участвуют в таких концертах, и этот год не исключение", - отметила Директор центра социальной реабилитации детей инвалидов Стаханова Анна Солдатенко.

"Это очень значимый концерт в жизни детей, так как он позволяет самореализоваться детям, самоутвердиться им, повысить самооценку. Дети верят в себя, что они могут и что они такие как все", - пояснила директор.

Международный день инвалидов был установлен на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря 1992 году. Позднее, на той же сессии, Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить ежегодно в этот день мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью их интеграции в жизнь общества.

Выбор редакции